Skip to content
Health Wealth Mirror
Medical and Others eBook Publication
Menu
Home
Contact
Cookie Privacy Policy
DMCA
Privacy Policy
Terms of Use
Related Books
Language: fr
Pages: 40
Tableaux anciens et modernes ... aquarelles, dessins, gouaches ... objets d'art & d'ameublement: faïences italiennes, porcelaines de la Chine et du Japon, porcelaines d'Allemagne, porcelaines tendres de Sèvres et de Chantilly, objets variés, pendules, bronzes, sièges, meubles ... tapisseries d'Aubusson et de Bruxelles des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles, appartenant à Monsieur X ... et dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot ... les jeudi 15 et vendredi 16 juin 1933 ... commissaire-priseur: l'administrateur de l'étude de feu Maître Maurice Ader ... experts: pour les tableaux anciens: MM. J. Féral et R. Catroux ... pour les objets d'art: MM. Mannheim ... M. Édouard Pape ... M. Georges Bernard ...
Authors:
Hôtel Drouot
Categories:
Art objects
Type:
BOOK -
Published:
1933 -
Publisher:
DOWNLOAD EBOOK
Language: fr
Pages: 40
Tableaux anciens et modernes..., aquarelles, dessins, gouaches..., objets d'art et d'ameublement, faïences italiennes, porcelaines de la Chine et du Japon, porcelaines d'Allemagne, porcelaines tendres..., sièges, meubles... appartenant à monsieur X.
Authors:
X***
Categories:
Type:
BOOK -
Published:
1933 -
Publisher:
DOWNLOAD EBOOK
Language: fr
Pages: 40
Catalogue des belles gravures anciennes, tableaux anciens, aquarelles, dessins, gouaches..., tableaux modernes, objets d'art et d'ameublement, faïences, porcelaines de Chine, porcelaines européennes, objets variés, pendules, bronzes, sièges, meubles
Authors:
Categories:
Type:
BOOK -
Published:
1933 -
Publisher:
DOWNLOAD EBOOK
Language: fr
Pages: 24
Tableaux et dessins anciens, aquarelles, gouaches ... très belles gravures anciennes du XVIIIe siècle ... porcelaines anciennes Chine, Saxe, Sèvres, Vincennes, objets d'art anciens, bronzes, argenterie, pendules, appliques, candélabres, sièges et meubles des époques Louis XV et Louis XVI ... fauteuils couverts en tapisserie d'Aubusson
Authors:
Hôtel Drouot
Categories:
Type:
BOOK -
Published:
1941 -
Publisher:
DOWNLOAD EBOOK
Language: fr
Pages: 59
Tableaux, dessins, gouaches, pastels, gravures, objets d'art et d'ameublement principalement du XVIIIe siècle
Authors:
Categories:
Type:
BOOK -
Published:
1932 -
Publisher:
DOWNLOAD EBOOK
New Books
Recent Books
Copyright Health Wealth Mirror
Pinnacle Themes